Нарушение осанки, как взаимосвязь со старением лица

 

Какие бывают нарушения осанки? 
1. Лордоз — выпуклость вперед поясничного отдела позвоночника. 
2. Кифоз — выпуклость назад грудного отдела. Кифоз обычно бывает у очень высоких людей астенического типа из-за их привычки сутулиться. 
3. Плоская спина или спрямление. 
Нарушение характеризуется сглаженностью всех изгибов позвоночника. 
4. Круглая спина или сутулость – опущенные плечи, наклоненная вперед голова, нагруженная шея. 
5. Сколиоз — искривления позвоночника в латеральной плоскости . Характерный признак такого нарушения осанки – одно плечо или бедро выше другого. 
На фото приведена схема нормальной кривизны позвоночника, усиление любой кривизны выше нормы является нарушением.

Все вышеперечисленные изменения неизбежно приводят, к сожалению, к преждевременному искажнению черт лица и его старению.

Дело в том, что наше тело -- это единая мышечно-фасциальная система. И спазм мышцы и фасции в одном месте тела, приводит со временем к стягиванию и спазмированию многих групп мышц в теле и лице. А так как мышцы тела крепятся обеими концами к костной системе-- происходят вышеперечисленные искажения в осанке человека.

Состояние осанки, в свою очередь, напрямую отражается на состоянии лица человека. При сколиозах 100% будет  ассиметрия лица,  и чем старше человек, тем более выраженная. Овал лица с одной стороны (вид впрофиль) будет более отвисшим с выраженной брылевой зоной и заломом на границе веко-щека. Также велика вероятность перенапряжения с одной стороны жевательныых мышц больше, чем с другой, что повлечет за собой ассиметричное центрирование лица, и формирование выраженных отеков латеральной зоны носа, что углубляет носогубный бортик и складки.

Именно поэтому в Курсе Фитнес для лица "Анти-Эйдж" мы начинаем работу по коррекции осанки--ведь не приведя в порядок тело, не корректируя осанку, уровень баланса плеч, работа с лицом будет носить кратковременный характер.

Приемы даной методики призваны исправить нарушения осанки и статики. И нет ничего сверхъестественного в том, что данный метод нивелирует ассиметрии лица, возвращая прежние молодые черты--ведь мы приводим в правильный баланс натяжения ВСЮ мышечно-фасциальную систему своего тела, работа идет по остеопатическому принципу--от пяток до макушки, и как результат--получаем правильные черты лица:) 

Не теряйте свое время! Приходите на занятия по Фитнесу для лица и обретите здоровье и молодость своего тела!

Сотни людей уже ощутили на себе омолаживающую силу и оздоровительный эффект данной методики, и поверили в способность оставаться всегда молодыми. Теперь и у Вас есть возможность приобщиться к этой простой системе, созданной самой Природой!

С уважением, сертифицированный инструктор по фитнесу для лица, Светлана Коробова.