Как похудеть в ногах правильно?

Многих людей волнует вопрос: "Как похудеть в ногах правильно?" Основное правило при похудении в ногах состоит в том, что их нельзя накачивать. Накачанные ноги визуально кажутся еще толще, что вряд ли вас обрадует.
Всегда помните о растяжке ног. Растяжка направлена на укрепление мышц, она приводит их в движение. Правильное питании также играет свою роль в похудении. Если ваша цель -- похудеть в ногах, будет полезным взять себе за правило приема последнего приема пищи не позднее шести часов вечера. Упражнения для ног необходимо выполнять регулярно. Для многих становится шоком информация о том, что выполнить точечное сжигание жиров невозможно.
Связано же это с тем, что при похудении,  жир сжигается сразу по всему телу. И чаще всего, жировая ткань с наиболее проблемных зон уходит в самую последнюю очередь. Так что же делать, если необходимо убрать жировые отложения с конкретного участка тела? Например, ног?

Как раз выбор комплекса для похудения ног, вызывает сложности.
Связано это с тем, что любые упражнения задействуют мышцы, которые способствуют увеличению в объемах. Согласитесь, перекачанные ноги нам не нужны.
Перед нами стоит совершенно иная задача--уменьшить объем бедер, которые имеют достаточное количество жировых отложений. Самыми эффективными упражнениями для похудения в ногах являются  всем нам известные приседание и «выпады ноги вперед». Вначале эти упражнения выполняются в классическом варианте, а со временем, увеличивая нагрузку (допустим, при помощи гантелей).

Похудение в ногах с помощью упражнений:

 

Классические приседания
Исходная поза: поставьте ноги по ширине плеч, немного согните колени. Спину держим прямо, а живот подтянут, напрягите мышцы пресса. На выдохе медленно опуститесь вниз и задержитесь на несколько секунд. Ваши ноги в сгибе колена должны давать 90 градусов. Со вдохом медленно поднимайтесь.

 

Приседания плие

Исходная поза: стоя, пятки поставьте вместе, носки разведите врозь. Спина при этом прямая, напрягите и втяните живот, плечи опущены.
С выдохом медленно опуститесь в плие, при этом колени разведя в стороны. Задержитесь внизу пару секунд и со вдохом поднимайтесь в исходное положение.

Приседания на одной ноге

Упражнение для тех, кто любит более сильную нагрузку. Если вы чувствуете, что справитесь и с бОльшим-- принимайтесь за приседания на одной ноге.
Исходная поза: становимся на правую ногу, левая вытянута или согнута сзади. Руками придерживаемся за поверхность для сохранения равновесия.
Приседаем на правой ноге, помогая себе рукой. Помните — это очень тяжелое упражнение и выполнять вы его сможете не сразу.

Приседания «выпады вперед»


Исходная поза: ноги вместе, руки вдоль туловища.
Делаем выпад правой ногой вперед примерно на восемьдесят сантиметров. Как только правая нога коснулась пола, опускаем к полу левое колено. Следите за своей ногой-- в колене она должна давать прямой угол в 90 градусов, спина при этом прямая. После возврата к исходной позе, мы приступаем к выполнению упражнения левой ногой.

Похудение  в ногах с бодифлексом

Женщины, которые имеют опыт похудения в ногах при помощи классических физических упражнений, и опыт похудения при помощи бодифлекса—делают свой выбор в пользу бодифлекса. И это легко объясняется. Похудение, в т.ч. в ногах, с бодифлексом  происходит намного быстрее, а результат формирования желаемых форм и объемов ног гораздо более выраженный. Ноги становятся стройными и подтянутыми. И конечно приятное дополнение к этому-- отсутствие ограничений в еде.
Занятия бодифлексом способствуют целенаправленному сжиганию жировых отложений (чего нельзя добиться обычными физическими нагрузками). Происходит это за счет поступающего к необходимому участку (бедрам, ягодицам, икрам) кислорода, который проникая сквозь мышечные ткани, напрямую воздействует на жировую ткань, плавя жиры. Но перед этим нужно правильно освоить технику дыхания бодифлекс. Иначе вы накачаете мускулатуру под все тем же слоем жира. У нас же с вами совершенно иные цели. Удачной вам тренировки!